Por: Colaborador Invitado — 1 de agosto, 2019
CICLO TEATRO POR LA DIGNIDAD
NO VOLVERÉ
Dirección: Ãngeles Cruz y Alberto Lomnitz
Foro Sor Juana Inés de la Cruz
Jueves 01 y Viernes 02, a las 20:00 hrsÂ
Sábado 03, a las 19:00 hrsÂ
Domingo 04, a las 18:00 hrs
MANUAL PARA LAS MUJERES INFAMESÂ
Dirección: Luciana Silveyra
Foro Bellescene
Viernes 02, a las 20:00 hrsÂ
EL MERCADER DE VE
Viernes 02, a las 20:30 hrsÂ
Sábado 03, a las 19:00 hrsÂ
Domingo 04, a las 18:00 hrsÂ
ÉXODOS
Dirección: Luis MartÃn SolÃs
Foro de las Artes, CENART
Jueves 01 y Viernes 02, a las 20 hrs
Sábado 03, a las 19:00 hrs
Domingo 04, a las 18:00 hrs Â
DIÃLOGOS EN SOLEDAD DE MUJERES INCONVENIENTES
Dirección: Julia Arnaut Â
Teatro El Galeón Abraham Oceransky
Jueves 01 y Viernes 02, a las 20 hrs
Sábado 03, a las 19:00 hrs
Domingo 04, a las 18:00 hrs Â
GEORGE KAPLANÂ Â
Dirección: Raquel AraujoÂ
Jueves 01 y Viernes 02, a las 20:00 hrs
Sábado 03, a las 19:00 hrs
Domingo 04, a las 18:00 hrs Â
LA MATÉ POR UN PAÑUELOÂ
Dirección: Andrea SalmerónÂ
Teatro Isabela Corona Â
Jueves 01 y Viernes 02, a las 20:00 hrs
Sábado 03, a las 19:00 hrs
Domingo 04,a las 18:00 hrs
 PARIAÂ
Dirección: Pablo Fuentes
Centro Cultural GaleraÂ
Domingo 04, a las 20:00 hrsÂ
Miércoles 07, a las 18:30 hrsÂ
LOTTEÂ
Dirección: Abraham JuradoÂ
Carretera 45
Sábado 03, a las 19:00 hrs
Domingo 04, a las 18:00 hrsÂ
EL CIRCO EN TIEMPOS DE GUERRA
Dirección: Denis González NoriegaÂ
Teatro Sergio MagañaÂ
Viernes 02, a las 20:00 hrsÂ
Sábado 03, a las 19:00 hrsÂ
Domingo 04, a las 18:00 hrsÂ
609 PÃGINAS DESPUÉS… Y CON EL HÃGADO HECHO PEDAZOS
Dirección: Alejandro Flores Valencia
Teatro Benito Juárez
Viernes 02, a las 20:00 hrsÂ
Sábado 03, a las 19:00 hrsÂ
Domingo 04, a las 18:00 hrsÂ
  Â
PROVIDENCIAÂ
Dirección: Juan Carlos DelgadoÂ
Carretera 45
Lunes 05 y Martes 06, a las 20:30 hrsÂ
EMIGRANTESÂ
Dirección: Jesús DelgadoÂ
Teatro La CapillaÂ
Domingo 04, a las 18:00 hrsÂ
¡A LA CALLE: LOS DOS HIDALGOS DE VERONA!
Dirección: Quy Lan LachinoÂ
Plaza Ãngel SalasÂ
Sábado 03 y Domingo 04, a las 14:00 hrs
TODO IRÃ BIENÂ
Dirección: Cristian Mengoni
Foro Bellescene
Miércoles 07, a las 20:30 hrsÂ
LA CRÃAÂ
Dirección: Carlos TalancónÂ
Teatro del Bosque Julio Castillo
Lunes 05 y Martes 06, a las 20:00 hrs
SATISFACTION
Dirección: Ãngel Luna
Centro Cultural Autogestivo 77
Sábado 03, a las 21:00 hrs
A OCHO COLUMNASÂ
Dirección: Fernando BonillaÂ
Teatro Orientación ,Centro Cultural del BosqueÂ
Lunes 05 y Martes 06,a las 20:00 hrs
MEMORIA DE PEZ ROJOÂ
Dirección: Jaime CamarenaÂ
Teatro El Granero Xavier RojasÂ
Lunes 05 y Martes 06, a las 20:00 hrs
SOLO CON ELLAÂ
Dirección: Mauricio ÃlvarezÂ
Foro BellesceneÂ
Domingo 04, a las 18:00 hrsÂ
LA GOTA Y EL MAR
Dirección: Ingrid Cebada
Foro La Gruta, Centro Cultural Helénico
Miércoles 07, a las 20:30 hrs
 Â
 MANADAÂ
Dirección: Luis Eduardo Yee
Teatro La Capilla Â
Martes 06, a las 20:00 hrs
IMPERIO
Dirección: Rodrigo Gonzalez
Museo Nacional de Historia, Castillo de Chapultepec
Sábado 03, a las 20:00 hrs
Â
WENSES Y LALA
Dirección: Adrián Vázquez
Teatro Xola Julio Prieto
Martes 06, a las 20:30 hrs
CUENTA REGRESIVA
Dirección: Vera Rivas
Teatro La Capilla, Sala Novo
Sábado 03, a las 10:00 hrs
HERMANASÂ
Dirección: Hugo ArrevillagaÂ
Teatro MilánÂ
Martes 06, a las 20:45 hrsÂ
EL DÃA TERMINARà COMO EMPEZÓ
Dirección: Danna Padilla y Carlos Luna
Foro Lucerna
Lunes 05, a las 20:30 hrsÂ
DOS PARA EL CAMINO
Dirección: Adrián Vázquez
Teatro Helénico
Miércoles 07, a las 20:30 hrsÂ
  Â
LA EXAGERACIÓNÂ
Dirección: David OlguÃn
Teatro El MilagroÂ
Lunes 05, a las 20:30 hrsÂ
Un listado de enlaces a centros culturales, música, teatro, danza, infantiles, festivales y medios y más.
Deja un comentario