Por: Colaborador Invitado — 7 de febrero, 2019
CAMILLE CLAUDEL
Dirección: Diego Vázquez
Teatro La Capilla
Viernes 08, a las 20:00 hrs
FUIMOS HEROES
Dirección: Antonio Castro
La Gruta del Centro Cultural Helénico
Viernes 08, a las 20:30 hrs
Sábado 09, a las 18:00 hrs y 20:00 hrs
Domingo 10, a las 17:00 hrs y 19:00 hrs
VISCERAL
Dirección:  Adrián Vázquez
Teatro La Capilla
Sábado 09, a las 19:00 hrs Â
LOS CAMINANTES
Dirección: Verónica Musalem
Foro Bellescene
Jueves 07 y Viernes 08, a las  20:30 horas
ARTAUD EN MIL PEDAZOS
Dirección: Claudio Valdés Kuri
Teatro de la Ciudad Esperanza Iris
Viernes 08, 20:30 hrs
Sábado 09, 19:00 hrs
Domingo 10, Â 18:00 hrs
ME SALE BIEN ESTAR TRISTE
Dirección: Jimena Eme Vázquez
Un Teatro
Martes 12, a las 20:45 hrs
LA DISPOSICIÓN  DE LAS COSTILLAS ROTAS
Dirección: Juan Manuel Reyes Erineo
Foro Sor Juana Inés de la Cruz
Sábado 09, a las 11:30 hrs
MARÃA O LA SUMISIÓN
Dirección: Alberto Cruz
Teatro Juan Ruiz de Alarcón
Sábado 09, a las 13:30 hrs
EL HELADO BESO
Dirección: Ramsés Figueroa
Foro Sor Juana Inés de la Cruz
Sábado 09, a las 17:00 hrs
LAS NIÑAS DE LA GUERRA
Dirección: Alberto Bueno
Teatro Juan Ruiz de Alarcón
Sábado 19, a las 19:30 hrs
ÉRASE UNA VEZ UN REY
Dirección: Jaime Federico Hernández Saavedra
Foro Sor Juana Inés de la Cruz
domingo 10, a las 20:30
LA CLAUSURA DEL AMOR
Dirección: Hugo Arrevillaga
Foro Bellescene
Sábado 09 a las 19:00 hrs Â
Domingo 10, a las 18:00 hrs
LA EXAGERACIÓN
Teatro El Milagro
Lunes 11, a las 20:30 hrs
MINOTAURO
Dirección: Octavio Michel
Foro A Poco No
Jueves 07, a las 20:15 hrs         Â
Viernes 08, a las 20:30 hrs      Â
TE VERÉ EL AÑO QUE VIENE
Dirección: José Razo
Teatro Centenario Coyoacán
Lunes 11, a las 19:30 hrs
ANIMALIA
Dirección: Diego Ãlvarez Robledo
Teatro El Galeón, Abraham Oceransky
Lunes 11 y Martes 12, a las 20:00 hrs
DIOS O NO SER
Dirección: MartÃn Acosta
Teatro Benito Juárez
Viernes 08, a las 20:00 hrs.
Sábado 09, a las 19:00 hrs.
Domingo 10, a las 18:00 hrs
ORGASMOS DEL COSMOS
Dirección: Kaveh Parmas
Teatro El Granero, Xavier Rojas
Jueves 07 y Viernes 01, a las  20:00 hrs
Sábado 09, a las 19:00 hrs
Domingos 10, a las 18:00 hrs
PAPÃ ESTÃ EN LA ATLÃNTIDA
Dirección: Esteban Castellanos
Teatro Sergio Magaña
Domingo 10, a las 13:00 hrs
DARKS BRIGHT BABY
Dirección: Guillermo Aguilar, Isis Piña y Sergio ValentÃn
Teatro Sergio Magaña
Jueves 07,  Viernes 08 y Miércoles 13, a las 20:00 hrs
HAPPY
Dirección: Angélica Rogel
Teatro Milán
Viernes 08, a las 20:45 hrs
Sábado 09, a las 19:00 hrs
Domingo 10, a las 18:00 hrs                     Â
NIÑO, UNA AUTOPSIA PSICOLOGICA
Dirección: Abel  González Gómez con Minerva Velasco y Andrea Méndez
Foro 37 Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â Â
Jueves 07, a las 20:45 hrs
OHTLI/CAMINO
Dirección:  Jennifer Moreno
Sala CCB
Jueves 07 y Viernes 08, a las 20:00 hrs
Sábado 09, a las 19:00 hrs
Domingo 10, a las 18:00 hrs      Â
CERO
Foro A Poco No
Martes 12 y Miércoles 13, a las 20:30 hrs   Â
ÃTACA, BITÃCORA DE VIAJE
Dirección: Saúl EnrÃquez
Teatro Orientación
Jueves 07 y Viernes 08, a las 20:00 hrs
Sábado 09, a las  19:00 hrs
Domingo 10, a las 18:00 hrs                          Â
         Â
D’MENTE
Teatro Milán
Lunes 11, a las 20:45 hrs                         Â
LAS HIJAS DE AZTLAN
La TeatrerÃa Sala B
Jueves 07 y Viernes 08, a las 21:00 hrs
Sábado 09, a las 20:00 hrs
Miércoles 13, a las 21:00 hrs     Â
                     Â
LAS PRECIOSAS RIDÃCULAS
Dirección: Octavio Michel
Teatro del Bosque, Julio Castillo
Jueves 07 y Viernes 08, a las  20:00 hrs
Sábado 09,a las 19:00 hrs
Domingo 10, a las 18:00 hrs      Â
RECÃMARAS
Dirección: Otto Minera
Teatro El Galeón, Abraham Oceransky
Jueves 07 y Viernes 08, a las 20:00 hrs
Sábado 09, a las 19:00 hrs
Domingo 10 , a las 18:00 hrs
                 Â
LA FRONTERA VAGABUNDA
Dirección: Salomón Santiago L.
Plaza Ãngel Salas
Sábado 09 y Domingo 10, a las 14:00 hrs
ENFERMOS DE AMOR
Dirección: Rodrigo Nava
La TeatrerÃa Sala A
Viernes 08, a las 20:30 hrs
Sábado 09, a las 18:30 hrs y 20:30 hrs
Domingo 10, a las 17:30 hrs y 19:30 hrs
SONÃMBULOS
La TeatrerÃa Sala A
Jueves 07 y Miércoles 13, a las 20:30 hrs      Â
PIEZAS INCONCLUSAS PARA SOFÃ Y 2 CUERPOS
Dirección: Emmanuel Morales
La TetrerÃa Sala B
Domingo 10, a las 17:00 hrs y 19:00 hrs
EL CLUB DE LOS DIAGNOSTICADOS
Dirección: Nora COSS y Viviana Armas
La TetrerÃa Sala B
Martes 12, a las 20:00 hrs  Â
Un listado de enlaces a centros culturales, música, teatro, danza, infantiles, festivales y medios y más.
Deja un comentario