Por: Colaborador Invitado — 6 de julio, 2017
OLER LA SANGRE
Dirección: Ro Banda
Elenco: VÃctor Huggo MartÃn y Adriana Llabrés
Teatro Helénico, Centro Cultural Helénico
Lunes 10, a las 20:30 hrs
Â
ENSUEÑOS
Dirección: Carlos Corona
Elenco: Ricardo Zárraga y Nalleli Montero
Foro La Gruta, Centro Cultural Helénico
Lunes 10, a las 20:30 hrs
WIT. DESPERTAR A LA VIDA
Dirección: Diego del RÃo
Elenco: Paloma Woolrich, Pablo Bracho, Luis Arrieta, Concepción Márquez
Teatro Helénico, Centro Cultural Helénico
Miércoles 12, a las 20:30 hrs
HERODES HOY
Dirección: Richard Viqueira
Elenco: Valentina Garibay, Georgina Rábago, Fernando Bueno y Richard Viqueira
Foro La Gruta, Centro Cultural Helénico
Martes 11, a las 20:30 hrs
VIAJES PARA UN VESTIDO
Dirección: Tsayamhall Esquivel
Elenco: Ana Paula Corpus, Yoshira Escárrega, Ximena Montero y Miranda Rinaldi
Foro La Gruta, Centro Cultural Helénico
Miércoles 12, a las 20:30 hrs
BABY BOOM EN EL PARAÃSO
Dirección: Ricardo GarcÃa Arteaga
Elenco: Avelina Correa y Tania González Jordán
Foro La Gruta, Centro Cultural Helénico
Jueves 06, a las 20:30 hrs
TRÄNENPALAST
Dirección: Josué Almanza
Elenco: Delia López, RocÃo RamÃrez, Jaide Galicia, Alejandro Arenas y Israel Sosa
Foro La Gruta, Centro Cultural Helénico
Viernes 07, a las 20:30 hrs
ROMEO Y JULIETA
Dirección: Mauricio GarcÃa Lozano
Elenco: Cassandra Ciangherotti, Adrian Ladron, Emma Div, Diego Jáuregui, Haydeé Boetto
Teatro Helénico, Centro Cultural Helénico
Viernes 07, a las 20:30 hrs
Sábado 08, a las 17:00 y 20:00 hrs
Domingo 09, a las 18:00 hrs
Â
MATATENA
Dirección: Abraham Jurado
Elenco: Alejandra Garduño, Quy Lan Lanchino y Marco Vidal
Foro La Gruta, Centro Cultural Helénico
Sábado 08, a las 19:00 hrs
Â
CON VISTA AL MUNDO
Dirección: Laura Camés
Elenco: Laura Camés y Xavier Villanova
Foro Shakespeare
Viernes 07, a las 20:45 hrs
Â
RECUERDOS CON PÉRDIDA DE MEMORIA
Dirección: Isael Almanza
Elenco: Fernando Sánchez, Gabriela Cañetas, Verónica Ramos y Cesar René Pérez
Hostal Regina
Sábado 08, a las 20:00 hrs
Â
DESPUES DEL ENSAYO
Dirección: Mario Espinosa
Sala Xavier Villaurrutia, Centro Cultural del Bosque
Jueves 06 y Viernes 07, a las 20:00 hrs
Sábado 08, a las 19:00 hrs
Domingo 09, a las 18:00 hrs
Â
EXILIADOS
Dirección: MartÃn Acosta
Elenco: Carmen Mastache, Pedro de Tavira Egurrata, Tenoch Huerta y Verónica Merchant
Teatro el Granero, Xavier Rojas, Centro Cultural del Bosque
Jueves 06 y Viernes 07, a las 20:00 hrs
Sábado 08, a las 19:00 hrs
Domingo 09, a las 18:00 hrs
EL RUIDO DE LOS HUESOS QUE CRUJEN
Dirección: Gervais Gaudreault
Elenco: David Calderón, Ana Ligia GarcÃa, Luisa Huertas
Teatro Julio Castillo, Centro Cultural del Bosque
Jueves 06 y Viernes 07, a las 20:00 hrs
Sábado 08, a las 19:00 hrs
Domingo 09, a las 18:00 hrs
LA ESPANTOSA Y MARGINAL VIDA DE GODZILA
Dirección: Carlos Converso
Elenco: Dora Isabel Rivera, Yéred Zabdiel, Yaudiel DomÃnguez, León Felipe Mendoza
Sala Xavier Villaurutia, Centro Cultural del Bosque
Jueves 06 y Viernes 07, a las 20:00 hrs
Sábado 08, a las 19:00 hrs
Domingo 09, a las 18:00 hrs
SOLSTICIO DE INVIERNO
Dirección: Ana Graham y Antonio Vega
Teatro Orientación, Centro Cultural del Bosque
Jueves 06 y Viernes 07, a las 20:00 hrs
Sábado 08, a las 19:00 hrs
Domingo 09, a las 18:00 hrs
LA HIJA DEL AIRE
Dirección: Ignacio GarcÃa
Elenco: Rodrigo Alonso, Misha Arios de la Contolla, Enrique Arreola, David Calderón, Eduardo Candas
Teatro Julio Jiménez Rueda, Centro Cultural del Bosque
Jueves 06 y Viernes 07, a las 20:00 hrs
Sábado 08, a las 19:00 hrs
Domingo 09, a las 18:00 hrs
Un listado de enlaces a centros culturales, música, teatro, danza, infantiles, festivales y medios y más.
Deja un comentario